** CoCAEM Buenos Aires 2015 **

 

Este año… Buenos Aires nos espera!!!… ‪#‎CoCAEM2015‬

 

 

10365891_1500796663540017_7976334789419406556_n

 

 



 

Comisión Directiva y el Comité Permanente de SEdIUCS Periodo 2014/2015

El día Viernes 21 de Noviembre de 2014 se realizaron las elecciones de la nueva Comisión Directiva y el Comité Permanente de SEdIUCS Periodo 2014/2015.

 

Comisión Directiva 2015

 

 

 

 

COMITÉ CIENTÍFICO

 

COMITÉ ACADÉMICO

 

  COMITÉ LOGÍSTICA Y PLANEAMIENTO

 

COMITÉ PRENSA, DIFUSIÓN Y ADMISIÓN DE NUEVOS MIEMBROS

 

COMITÉ EDITORIAL Y REVISTA

 

TODOS LOS ÉXITOS PARA ESTE NUEVO PERIODO!!!!

Muchas gracias por acompañarnos siempre!lOGO 2012 DE SEDIUCS

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Comisión Directiva y Comités Permanentes de la Federación Argentina Científica de Estudiantes de la Salud (FACES) 2014-2015

Hacemos uso de este espacio para informarles que el día Viernes 31 de Octubre de 2014 se realizaron las elecciones de la Nueva Comisión Directiva y Comites Permanentes de la Federación Argentina Científica de Estudiantes de la Salud (FACES) 2014-2015; Damos a conocer sus integrantes:

COMISIÓN DIRECTIVA 2014-2015:
• PRESIDENTE: MARÍA MANUELA BARRANCO
• VICEPRESIDENTE 1º: DANIEL GATICA (SEDIUCS-UNLAR)
• VICEPRESIDENTE 2º: GONZALO NICOLAS SPELZINI (AECUBA)
• SECRETARIO GENERAL: LARA MÜLER (ACREM)
• SECRETARIO DE ACTAS: MARTIN YAPUR (ACEMA)
• TESORERO: MARIANO ALVES (SOCEM UNNE)
• VOCAL 1º TITULAR: RAFAEL PICON (SOCEM UNNE)
• VOCAL 2º TITULAR: ESDRAS DA SILVA (ACREM)
• VOCAL 3º TITULAR: WALTER ALBERO (SEDIUCS UNLAR)
• VOCAL 4º TITULAR: LAURA MANSILLA (SEDIUCS UNC)
• VOCAL 1º SUPLENTE: FIORELLA IBAÑEZ (SOCEM GM)
• VOCAL 2º SUPLENTE: MARIA EVELIN ACOSTA (SCEMT)
• VOCAL 3º SUPLENTE : GABRIELA REINOSO (AECUBA)

COMITÉS PERMANENTES 2014-2015:
• COMITÉ CIENTIFICO: DANIEL GATICA (SEDIUCS UNLAR)
• COMITÉ ACADEMICO: JUAN MANUEL GODOY (ACREM)
• COMITÉ DE REVISTAS: ESDRAS DA SILVA (ACREM)
• COMITÉ DE REVISION DE ESTATUTOS: WALTER ALBERO (SEDIUCS UNLAR)
• COMITÉ DE PRENSA Y DIFUSION: BELEN GUERRI (ACEMA)
• COMITÉ DE SANCION Y DISCIPLINA: RICARDO ANDRADA (ACEMA)
• COMITÉ DE ADMISION DE NUEVAS SOCIEDADES: SANTIAGO UNDA (SEDIUCS UNLAR)

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS:
• ANA CLARA REY DEUTSH
• MAURO HEITRICH
• VICTORIA D`OLIVO

Desde nuestra Sociedad, queremos desearles un año colmado de éxitos; aquí trabajaremos para que así sea.

Saludos Cordiales!

 

10431510_960798377268014_4053564845869579648_n

 

 



 

Implementado por Gestión Informática FCM


Hit Counter provided by iphone 5